+49 (0)40 524 79 84 – 30 Info@CargoCrewInternational.de

“If you can
build it,

we can
ship it.”

Unser Team
ist Ihre Crew.

 

Ihre Ladung ist unsere Ladung. Weil Ihre Destination unser Ziel ist. Und unser Team bei jedem Projekt zu einem Teil Ihrer Crew wird. Das macht die CargoCrew International GmbH nicht nur zu einem besonders zuverlässigen Logistik-Dienstleister. Sondern zu einem vertrauensvollen Partner.

Ob See-, Land- oder Luftfracht. Von der Projektladung über maßgefertigte Industrieverpackungen bis zur kompletten Zollabwicklung: Gemeinsam bewegen wir Großes in über 100 Länder weltweit.

Von unserem Standort in Hamburg (Deutschland) aus und mit einem internationalen Netzwerk aus Partnern. Persönlich, leidenschaftlich, pünktlich.

FREIGHT HERE. FREIGHT NOW.

UNSERE SERVICES.

Projektladung

Mit über 20 Jahren Erfahrung in der Projektlogistik ist unsere CargoCrew ein echtes Schwergewicht auf diesem Gebiet.

Seefracht

Unsere Seefrachtleistungen passen in keinen Container – dafür sind sie viel zu umfangreich.

Landfracht

Wo das übliche LKW-Speditionsgeschäft an seine Grenzen stößt, fängt der Landfracht Service von CargoCrew erst an.

Luftfracht

Für besonders eilige oder sensible Frachtstücke gehen wir schonmal in die Luft.

Luxury Car Shipments

Car kommt von Cargo. Und Luxury Car Shipments von CargoCrew.

Industrieverpackungen

Oft entscheidet die Qualität der Verpackung darüber, ob das Transportziel erreicht wurde, oder nicht.

EXTRALADUNG
SERVICE

Zwischen Ausfuhr und Einfuhr liegen oft lange Wartezeiten.

Mit unserem Netzwerk an internationalen Zollagenten kürzen wir diese ab – und sorgen dafür, dass Ihre Ware rechtzeitig und reibungslos den
Zoll passiert.

 

CargoCrew transportiert höchste Erwartungen:

SOLAS VGM:

Richtlinienkonforme Containerverwiegung und Übermittlung der VGM-Wiegenoten

TRANSPORT MANAGEMENT SYSTEM (TMS):

Dokumentation und Nachverfolgung sämtlicher Prozesse der Supply Chain via CargoSoft

AEO-F ZERTIFIZIERUNG:

CargoCrew International ist zugelassener Wirtschaftsbeteiligter DE AEOF 12665

MITGLIEDSCHAFTEN:

  • DSLV (Bundesverband Spedition und Logistik)
  • VHSp
  • breakbulk & project cargo (aba) logistics family alliance (alfa)
  • Logistic for Europe
  • NetworkPay (ID 10215)

DS-GVO:

Wir erfüllen die strengen Vorgaben und Richtlinien der Datenschutzgrundverordnung

 

IN BESTEN HÄNDEN

Unser Team

Philipp-Chr.
"Ebbo" Schopnie

Geschäftsführer

T: +49 (0)40 524 79 84 – 31

M: +49 (0)173 794 58 52

F: +49 (0)40 524 79 84 – 40

Ebbo.Schopnie@CargoCrewInternational.de

Axel
Kaufmann

Geschäftsführer

T: +49 (0)40 524 79 84 – 32

M: +49 (0)152 319 87 885

F: +49 (0)40 524 79 84 – 40

Axel.Kaufmann@CargoCrewInternational.de

Jan
Wolgast

Project Manager

T: +49 (0)40 524 79 84 – 33

M: +49 (0)152 086 55 088

F: +49 (0)40 524 79 84 – 40

Jan.Wolgast@CargoCrewInternational.de

Karen
Wessoly

Project Manager

T: +49 (0)40 524 79 84 – 38

F: +49 (0)40 524 79 84 – 40

Karen.Wessoly@CargoCrewInternational.de

Benjamin
Pohl

Transport Coordinator

T: +49 (0)40 524 79 84 – 37

M: +49 (0)151 744 62 935

F: +49 (0)40 524 79 84 – 40

Benjamin.Pohl@CargoCrewInternational.de

Wolfgang
Koecher

Disponent / Landfreight Specialist

T: +49 (0)40 524 79 84 – 36

M: +49 (0)151 629 044 90

F: +49 (0)40 524 79 84 – 40

Wolfgang.Koecher@CargoCrewInternational.de

Sergej
Tittel

Disponent / Landfreight Specialist

T: +49 (0)40 524 79 84 – 38

F: +49 (0)40 524 79 84 – 40

Sergej.Tittel@CargoCrewInternational.de

Maike
Schopnie

Accounting & Administration

T: +49 (0)40 524 79 84 – 35

F: +49 (0)40 524 79 84 – 40

Maike.Schopnie@CargoCrewInternational.de

Wolf-Dieter
SCHOPNIE

Consultant

T: +49 (0)40 524 79 84 – 51

M: +49 (0)170 389 30 75

F: +49 (0)40 524 79 84 – 40

Wolf-Dieter.Schopnie@CargoCrewInternational.de

CargoCrew International GmbH
Poppenbütteler Bogen 39 (Haus B)
22399 Hamburg

T. +49 (0)40 524 79 84 – 30
F: +49 (0)40 524 79 84 – 40
Info@CargoCrewInternational.de